Posted 8 декабря 2022,, 06:45

Published 8 декабря 2022,, 06:45

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Губернатор Подмосковья проверил, как лечат участников СВО в военном госпитале

Губернатор Подмосковья проверил, как лечат участников СВО в военном госпитале

8 декабря 2022, 06:45
Фото: Пресс-служба Правительства МО
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проведал раненых военнослужащих в госпитале под Солнечногорском. В этом медицинском учреждении специализированную помощь оказывают участникам СВО и ВОВ, ветеранам боевых действий, а также членам их семей.

В настоящее время в военном госпитале под Солнечногорском получают лечение бойцы, участвующие в СВО, многие из которых намерены вернуться в строй после выздоровления. Некоторые будут отправлены впоследствии на курсы медицинской реабилитации.

«Я приехал сегодня, чтобы сказать слова благодарности медикам и участникам СВО, — заявил Воробьев в беседе с ранеными военными. — Хочу также узнать, что беспокоит, какие есть вопросы у вас или ваших семей. Мы готовы обсудить все — и детский сад, и какие-то вопросы, связанные со здоровьем, дальнейшей реабилитацией».

Призванный в рамках частичной мобилизации житель Балашихи Артем восстанавливается после полученного ранения. Дома его ожидает мать, и боец просит помочь ей с ремонтом крыши.

Василий из Лыткарина попал в госпиталь с серьезными ранениями. Он — отец пятерых детей - признал, что на сегодняшний день оформлены все полагающиеся на них льготы, в числе которых — бесплатное посещение детсада и питание для школьников.

Житель Люберец Виктор в зоне проведения СВО был дважды. Боец обратился к губернатору с просьбой о помощи с возвратом оставшихся на передовой документов. С подобными проблемами столкнулись и другие военные. Воробьев пообещал им, что до конца текущей недели лично обсудит этот вопрос с военным комиссаром Московской области.

На территории госпиталя развернуты 28 штатных лечебно-диагностических отделений, а также кабинетов различных профилей: диагностического, терапевтического, хирургического и других. В медицинском учреждении работают свыше 300 медицинских сотрудников, свыше 60 из которых — врачи. Во всех отделениях — двух- и трехместные палаты с повышенным уровнем комфорта.

"