Posted 8 декабря 2021,, 04:49

Published 8 декабря 2021,, 04:49

Modified 7 марта, 13:08

Updated 7 марта, 13:08

Вакансия коммерческого директора оказалась самой высокооплачиваемой

Вакансия коммерческого директора оказалась самой высокооплачиваемой

8 декабря 2021, 04:49
Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в России стали должность коммерческого директора в сфере розничных продаж и разработчик веб-приложений. Соискателям обещают более 500 тысяч рублей и от 360 тысяч рублей соответственно.

Как показали результаты исследования онлайн-сервиса поиска работы SuperJob, которые приводит РИА Новости, от коммерческого директора работодатель потребует большой опыт в сфере розничных продаж и электронной коммерции, а разработчику необходимо будет создавать веб-приложения, причем работа предполагается удаленная.

От 250 тысяч рулей сможет получать IT-специалист в области больших данных и машинного обучения, которого ищут в Екатеринбурге. Причем зарплату обещают повысить в дальнейшем. Кроме того, соискателям предлагают бесплатные билеты на футбол и хоккей, в спортзал, услуги терапевта и стоматолога в офисе компании, гибкий график работы и помощь с переездом для иногородних.

В Красноярске главный инженер по поставкам оборудования может расчитывать на зарплату в 90 тысяч рублей. Разработчик на языке программирования Elixir в Петербурге сможет заработать 280 тысяч рублей в месяц, программист в Воронеже - 350 тысяч, врачи в Самаре и Перми - по 90 и 80 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что в рейтинг высокооплачиваемых вакансий вошли предложения для квалифицированных рабочих в Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Омске. Соискатели смогут рассчитывать на зарплату в 60-100 тысяч рублей.

Так, маляру-штукатуру в Омске с опытом работы от одного года предлагают 100 тысяч в месяц, шеф-повару в Воронеже - от 80 тысяч рублей, электрику в Казани - 60 тысяч рублей.

Ранее сервис Работа.ру назвал самые высокооплачиваемые вакансии для людей с инвалидностью. В топе оказались сферы IT и позиции мастера маникюра, инженера, менеджера и парикмахера.

"