Posted 8 декабря 2020,, 14:43

Published 8 декабря 2020,, 14:43

Modified 7 марта, 14:25

Updated 7 марта, 14:25

Цифра дня: Россия лидирует в Европе по уровню умышленных убийств и по числу силовиков

Цифра дня: Россия лидирует в Европе по уровню умышленных убийств и по числу силовиков

8 декабря 2020, 14:43
При этом силовиков, которые должны препятствовать этой тенденции, на душу населения в нашей стране больше, чем где бы то ни было.

За без малого 30 лет своего существования наша страна особую стать показала только в одном – в росте преступности, и, в частности, убийств, уверен блогер Koreanst. И приводит данные статистики, согласно которым уровень умышленных убийств в нашей стране признан самым высоким в Европе. И это при том, число полицейских, росгвардейцев и сотрудников спецслужб в России тоже один из самых высоких в мире.

Не вселяет оптимизма и значительное отставание от лидера в деле убийств – латиноамериканского Сальвадора, в котором совершаются около 83 убийств на 100 тысяч человек. Уступают ему еще две страны из того же региона – Гондурас и Венесуэла - по 56 убийств на 100 тысяч человек. Зато Россия обставила Гаити с Нигерией, Конго с Сенегалом, и даже Судан с Анголой!

Но и это еще не все: в клятых Соединенных Штатах Америки, в адрес которых потрясают скрепами наши пропагандисты, уровень убийств вдвое ниже нашего!

Куда ж еще падать-то?

"