Posted 8 декабря 2017,, 15:43

Published 8 декабря 2017,, 15:43

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

Укладка газона на левом берегу Дона в Ростове озадачила озеленителей

Укладка газона на левом берегу Дона в Ростове озадачила озеленителей

8 декабря 2017, 15:43
Фото: https://www.1rnd.ru/news/1888231
Геопластика или акваукладка? Новый термин пытаются выдумать для метода укладки газона на левом берегу ростовские озеленители и ландшафтники.

Фотографии того, как рулоны стелят прямо в грязь и лужи, выложила в сеть директор одного из садовых центров Ростова Надежда Попова.

«По-моему по фото всё видно, нарушение технологии и норм. Хочется спросить, друзья, а вы как с совестью договорились? Не стыдно?» - вопрошает она. В общении с комментаторами Надежда добавила, что она и её сотрудники пребывают «в профессиональном шоке».

Применяют рабочие и известную среди дизайнеров интерьера технологию пэчворк — лоскутное шитьё. Газоны в ряде случаев сложены из разных по цвету и фактуре кусков «полотна». Этот участок даже вызвал некоторое одобрение у участников дискуссии.

«Красиво - полосочка зеленая, полосочка желтенькая — декоративненько», - пишет Алена А.

Кто-то даже предложил отнестись к работе с пониманием: дорожникам ведь можно укладывать асфальт в лужи, почему ландшафтникам нельзя?

Вообще же претензии у горожан возникли к озеленению не только на левом берегу. Даже в центре Ростова, на Большой Садовой, качество выглядит очень странно. К примеру, довольно много вопросов вызывает посадка деревьев: воткнуть воткнули, а землей засыпать забыли.

Источник: 1rnd.ru

"