Posted 8 декабря 2016,, 10:52

Published 8 декабря 2016,, 10:52

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Директор ханты-мансийской спортшколы отправлена под домашний арест

Директор ханты-мансийской спортшколы отправлена под домашний арест

8 декабря 2016, 10:52
Суд в Ханты-Мансийске отправил под домашний арест директора спортшколы «Сибиряк», в которой учились юные спортсмены, погибшие в трагическом ДТП с автобусом. В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по статье о халатности.
Сюжет
Суды

Ханты-Мансийский районный суд избрал меру пресечения в отношении директора спортивной школы «Сибиряк» Ирину Тарасову, задержанную ранее по делу о гибели детей в автокатастрофе. Суд постановил поместить подозреваемую под домашний арест на полтора месяца, то есть до 4 февраля будущего года.

Тарасову освободили из-под стражи в зале суда, сообщает INTERFAX.RU. Защита директора отметила, что выдвинутое судом обвинение в преступной халатности «надуманно и безосновательно», однако решение о домашнем аресте адвокат Иван Анисимов назвал взвешенным.

При этом адвокат сообщил, что Ирина Тарасова находится не в лучшем состоянии здоровья, дважды ее увозили в больницу на «скорой помощи». Анисимов уточнил, что его подзащитная очень переживает за всех пострадавших в ДТП.

Ранее «НИ» сообщили о задержании водителей грузовика и автобуса, попавших в ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе. По данным следствия, они грубо нарушили правила дорожного движения. Также сообщалось, что следователям удалось задержать организатора перевозки детей. Установлено, что автобус, перевозивший воспитанников спортивной школы «Сибиряк», принадлежит предпринимателю из Нефтеюганска.

"