Posted 8 декабря 2016,, 07:51

Published 8 декабря 2016,, 07:51

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Под Волгоградом пьяные подростки убили бомжа и похвастались этим на видео

Под Волгоградом пьяные подростки убили бомжа и похвастались этим на видео

8 декабря 2016, 07:51
В городе Белозерске Волгоградской области два молодых человека совершили жестокое убийство, а затем записали видео, на котором похвалились свои поступком. Шокирующий ролик был обнаружен в мобильном телефоне одного из преступников.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства бездомного 41-летнего мужчины в городе Белозерск Вологодской области, сообщает СК РФ по региону. Подозреваемые в совершении преступления - двое молодых людей 19 и 20 лет.

По версии следствия, преступление было совершено 11 марта 2016 года. Подозреваемые находились в квартире знакомого, где распивали спиртное. Там они встретились с ранее им незнакомым 41-летним бездомным мужчиной, между ними произошла ссора. «Один из подозреваемых выгнал мужчину на улицу, к нему присоединился его приятель, и вместе они стали избивать мужчину руками и ногами. Вырвав из забора штакетник, они продолжили наносить ему множественные удары, после чего с места преступления скрылись, а потерпевший скончался на месте происшествия», - сообщает СУ СК по Вологодской области.

В ходе расследования у приятелей были изъяты мобильные телефоны. На одном из устройств было обнаружено видео-признание, на котором обрызганные кровью злоумышленники с явной гордостью рассказывают о том, что убили человека. Шокирующий ролик опубликовало вологодское информагентство Newsvo.ru.

«Мы убили человека, поняли, да? Убили человека, и что нам делать, что нам делать?»,- говорит один их подозреваемых, улыбаясь в камеру. «Мы русские люди, Вологодская область, город Белозерск, поняли? Всех будем резать. Перо под печень, да и все», - добавляет его приятель.

Как уточнили представители СКР, молодые люди обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), а старший из них – еще и в совершении угрозы убийством (ст.119 УК РФ) и причинении побоев собственной матери (ст.116 УК РФ). Следователи установили, что в феврале 2016 года юноша приставлял к ее шее нож, а также избивал родственницу руками и молотком.

По ходатайству следователей молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"