Posted 8 декабря 2016,, 05:17

Published 8 декабря 2016,, 05:17

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Родители хабаровских живодерок оштрафованы на 500 рублей

Родители хабаровских живодерок оштрафованы на 500 рублей

8 декабря 2016, 05:17
Наказание в виде штрафа за ненадлежащее воспитание детей получили родители девушек, подозреваемых в жестоких издевательствах над животными.

Родители и бабушка хабаровских студенток, которых подозревают в издевательствах над животными, оштрафованы на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей. Об этом сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних по Индустриальному району Хабаровска.

«Состоялось заседание комиссии, на котором родители одной девушки и бабушка второй были оштрафованы на 500 рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — заявил представитель комиссии, передает РИА Новости.

Он также отметил, что 500 рублей - это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье.

В Хабаровске продолжается расследование громкого дела об издевательствах над животными, в которых обвиняются две местные студентки. Напомним, девушки брали «в добрые руки» щенков и котят, а затем жестоко убивали их, выкладывая фото и видеоролики в социальные сети. По данным следствия, на их счету - не менее 15 замученных кошек, собак и голубей. Сейчас обе фигурантки резонансного дела находятся в следственном изоляторе.

"