Posted 8 декабря 2015,, 11:39

Published 8 декабря 2015,, 11:39

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Минэнерго подтвердило восстановление электроснабжения Крыма

8 декабря 2015, 11:39
Минэнерго подтвердило восстановление электроснабжения Крыма

В российском Минэнерго сообщили о возобновлении подачи электроэнергии в республику Крым. В ведомстве отмечают, что электроснабжение региона осуществляется в полном объеме.

Во вторник Министерство энергетики РФ заявило о полном восстановлении электроснабжения Крымской республики. По данным энергетического ведомства, общая генерация электроснабжения в Крыму составляет 769 мегаватт, передает ТАСС. В настоящий момент электроснабжение восстановлено как на социально значимых объектах, так и для рядовых потребителей.

Напомним, что республика Крым осталась без электроэнергии в ночь на 22 ноября, в результате подрыва опор ЛЭП на территории Херсонской области Украины, граничащей с Крымом. На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации. Позже электроснабжение республики постепенно восстановилось. Неделю назад заработала первая очередь энергомоста, доставлявшего электричество из Краснодарского края. Отмечалось, что мощности энергомоста, пролегающего по дну Керченского пролива, позволят подавать на полуостров 200 МВт. Вторая очередь энергомоста должна была быть запущена до 20 декабря.



Л.

"