Posted 8 декабря 2015,, 05:51

Published 8 декабря 2015,, 05:51

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

Взрыв на автобусной остановке в Москве зафиксировала камера наблюдения

Взрыв на автобусной остановке в Москве зафиксировала камера наблюдения

8 декабря 2015, 05:51
Взрыв на автобусной остановке в Москве зафиксировала камера наблюдения

Количество пострадавших при взрыве в центре Москвы увеличилось до четырех. Инцидент, который произошел накануне на автобусной остановке, зафиксировали камеры наружного наблюдения.

«Всего четверо пострадавших, из них трое госпитализированы в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, четвертый пострадавший от госпитализации отказался», — уточнили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, передает РИА Новости.

Как писали «НИ», накануне вечером в центре Москвы по адресу Покровка, 19 прогремел взрыв, который попал в объектив камеры наружного наблюдения, сообщает НТВ. На кадрах видна яркая вспышка.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента пострадали три человека. Женщины 28 и 29 лет были госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей, еще одна пострадавшая 42 лет получила незначительные ранения и отказалась от госпитализации, рассказал источник в экстренных службах города.

По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке в центре Москвы мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома. В полиции заявили, что мощность взрыва составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предпринимаются все меры для розыска и задержания подозреваемых.

К.

"