Posted 8 декабря 2015,, 05:24

Published 8 декабря 2015,, 05:24

Modified 8 марта, 03:10

Updated 8 марта, 03:10

В Якутске увеличилось число отравившихся медовыми тортами

8 декабря 2015, 05:24
В Якутске увеличилось число отравившихся медовыми тортами

Еще семь человек, в том числе один ребенок получили отравились продукцией кондитерского цеха «Нарыйаана» в Якутске.

«За последние сутки зарегистрировано семь новых случаев пищевых отправлений, в том числе один ребенок. Всего за три дня заболело 65 человек, в том числе 43 ребенка. Госпитализировано 39 человек, в том числе 31 ребенок», - сообщила во вторник пресс-служба управления Роспотребназдора Якутии, пишет INTERFAX.RU.

Два работника кондитерского цеха «Нарыйаана», у которых был выявлен патогенный стафилококк, отстранены от работы.

Ранее сообщалось, что управление Роспотребнадзора по Якутии зафиксировало новые случаи пищевого отравления медовыми тортами. По предварительным данным, в остатках торта найден патогенный стафилококк.

Как писали «НИ», накануне стало известно, что вЯкутске изымаются кондитерские изделия цеха «Нарыйаана», ставшие причиной отравления около 60 человек. В остатках тортов был обнаружен патогенный стафилококк, сообщили представители в Управлении Роспотребнадзора по республике. Сообщалось, что за двое суток в медицинские учреждения обратились 58 человек, включая 42 детей.

Роспотребнадзор предупреждает об опасности употребления продуктов данной кондитерской. А следственный комитет по республике Саха-Якутия возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей.

Т.

"