Posted 8 декабря 2014,, 17:59

Published 8 декабря 2014,, 17:59

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

РЖД на год отменяет пассажирские поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан

8 декабря 2014, 17:59
РЖД на год отменяет пассажирские поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан

Дочерняя структура РЖД «Федеральная пассажирская компания» на год отменяет сообщение с несколькими странами СНГ, в том числе с Украиной. Об этом в понедельник сообщил представитель РЖД.

ФПК, занимавшаяся перевозками пассажиров в дальнем следовании, отменяет курсирование своих поездов в сообщении с рядом стран СНГ в рамках оптимизации маршрутов с 14 декабря 2014 года.

«С 14 декабря вводится откорректированный график. В рамках оптимизации маршрутной сети ФПК не назначает поезда в сообщении с рядом стран СНГ, в том числе с Азербайджаном и Украиной», - сказал представитель РЖД, передает РИА Новости.

Собеседник агентства добавил, что в международном сообщении остаются пять поездов в сообщении со странами СНГ: Москва-Брест, Москва-Кишинев, Томск-Лениногорск, Челябинск-Ташкент, Оренбург-Ташкент. При этом представитель РЖД пояснил, что при необходимости ФПК может назначить поезда в сообщении с необходимыми странами.

Ранее стало известно, что с 2015 года Россия начнет реконструкцию и строительство железнодорожных путей в южном направлении в обход территории Украины. Работы должны быть завершены к 2018 году.

К.

"