Posted 8 декабря 2014,, 13:12

Published 8 декабря 2014,, 13:12

Modified 8 марта, 04:12

Updated 8 марта, 04:12

Машинисты, сбившие медведя, могут быть осуждены за жестокое обращение с животными

8 декабря 2014, 13:12
Машинисты, сбившие медведя, могут быть осуждены за жестокое обращение с животными

В управлении МВД города Норильска заведено уголовное дело на двух мужчин, которые управляли тепловозом в момент наезда на бурого медведя. Об инциденте стало известно после того, как видеоролик, снятый из кабины тепловоза, попал в Сеть.

В понедельник на сайте ГУ МВД появилась информация об открытии уголовного дела по статье 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). «По предварительной версии, не предпринимая попыток к торможению, машинист умышленно из хулиганских побуждений совершил наезд на животное на железнодорожном перегоне «Валек-Голиково»», - говорится в сообщении.

Сам обвиняемый отрицает факт хулиганства. По его словам, он и его помощник не затормозили перед зверем из соображения безопасности. Машинист утверждает, что медведь был шатуном и представлял опасность для местных жителей, передает LifeNews.

Видеоролик, снятый из кабины тепловоза, появился в Интернете накануне. В нем видно, как транспорт сбивает медведя, бегущего по рельсам. По данным следствия, животное после наезда осталось живым, однако до сих пор не обнаружено.

Л.

"