Posted 8 декабря 2013,, 14:54

Published 8 декабря 2013,, 14:54

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В Арзамасе задержаны трое предполагаемых убийц 26-летнего жителя города

8 декабря 2013, 14:54
В Арзамасе задержаны трое предполагаемых убийц 26-летнего жителя города

В Нижегородской области по подозрению в убийстве 26-летнего жителя Арзамаса задержаны трое мужчин в возрасте 27 лет, 31 и 41 года. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения, сообщили представители СК РФ.

По данным СК, в ночь на 7 декабря в Арзамасе в ходе бытовой ссоры, которая переросла в драку, 26-летний молодой человек получил ножевые ранения, в результате чего скончался по дороге в больницу. Также драке пострадал еще один человек. Он сейчас находится в больнице.

Сегодня правоохранителям удалось задержать троих подозреваемых в убийстве молодого человека, сообщает РБК. Мужчины 1982, 1972 и 1986 годов рождения были допрошены следователями в присутствии адвокатов. В отношении них заведено уголовное дело по статье «убийство», пишет Лента.ру.

Жители Арзамаса накануне вечером собрались на Соборной площади города и провели митинг. В акции участвовали около 50 человек, сообщается на сайте регионального управления МВД. С собравшимися провели беседу глава администрации Арзамаса и начальник городского отдела МВД РФ, после окончания которой собравшиеся разошлись. Нарушений общественного порядка не было.

Как рассказывают в группе во «ВКонтакте» жители города, в котором произошло убийство, погибшего звали Александр Слакаев, а молодой человек, который сейчас находится в больнице, приходится ему другом. Также пользователи соцсети сообщают, что полиция задержала четырех уроженцев Армении. По одной из версий, которую озвучили пользователи «ВКонтакте», конфликт спровоцировал погибший и его друзья. Якобы они пытались забрать деньги у хозяев кафе. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Стоит отметить, что, по данным источников агентства INTERFAX.RU, задержанные являются выходцами из Средней Азии.

К.

"