Posted 8 декабря 2013,, 10:15

Published 8 декабря 2013,, 10:15

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В Москве водитель иномарки выстрелил в пешехода, который не уступил ему дорогу

8 декабря 2013, 10:15
В Москве водитель иномарки выстрелил в пешехода, который не уступил ему дорогу

В Москве водитель иномарки расстрелял пешехода из травматики. Автомобилист был задержан по горячим следам, сообщает пресс-службы столичного главка МВД России.

Инцидент произошел на северо-востоке столицы в Бибирево. В полицию обратился сам пострадавший, который, к счастью, не пострадал.

«Седьмого декабря в полицию обратился мужчина и заявил, что в 13.20, когда он шел рядом с проезжей частью в районе дома 4 по улице Плещеева, у него возник конфликт с водителем Infiniti, в результате чего неизвестный из хулиганских побуждений из травматического оружия выстрелил ему в грудь, не причинив телесных повреждений, и на указанной машине скрылся», - рассказал сотрудник правоохранительного ведомства, передает РИА Новости.

По факту стрельбы в пешехода возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Полицейским по горячим следам удалось задержать стрелявшего, с мужчины взяли подписку о невыезде и отпустили.

Напомним, что в сентябре это года в Москве неподалеку от метро «Смоленская» владелец BMW с номером привилегированной серии АМР избил жителя Подмосковья, когда молодой человек со своей девушкой переходил улицу на зеленый сигнал светофора. В этот же момент иномарка, не останавливаясь на красный свет, проехала в опасной близости от пешеходов. Пешеход решил сделать замечание автомобилисту, после чего тот остановился, вышел из машины и набросился на него. Однако, как только водитель увидел приближающихся сотрудников полиции, мужчина скрылся с места инцидента.

Происшествие вызвало широкий резонанс в блогосфере. Пользователи социальных сетей выяснили, что автомобиль, на котором, предположительно, передвигался нападавший, имел номер А 093 МР 97. По данным пользователя Facebook Владимира Рязанского, автомобиль с таким номером зарегистрирован за одним из сотрудников аппарата правительства.

К.

"