Posted 8 декабря 2011,, 15:54

Published 8 декабря 2011,, 15:54

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

ГУ МВД назвало провокацией рассылку о переходе полиции на сторону митингующих

8 декабря 2011, 15:54
ГУ МВД назвало провокацией рассылку о переходе полиции на сторону митингующих

Сегодня Главное управление МВД по Москве официально сообщило, что полиция пресечет любую несанкционированную акцию, сколько бы участников она не собрала.

«Для нас не имеет разницы, пять человек будут нарушать закон, или пять тысяч. Просто в этих случаях будут использоваться различные средства для разгона нарушителей», - сообщили в пресс-службе столичного главка.

Как передает INTERFAX.RU, в ГУ МВД также назвали ложью и провокацией распространяемые в соцсетях сообщения якобы от имени начальника московской полиции Виктора Голованова.

По данным агентства, на протяжении нескольких дней многим пользователям социальных сетей приходит сообщение: «Начальник полиции по Москве Виктор Голованов уже говорил ранее: «Если на улицу выйдут 5000 человек - их разгонят, если выйдут 50000 - полиция будет стоять молча, а если выйдут 500000, то полиция встанет на их сторону».

«Учитывая, абсолютную очевидность того, что эта фраза является не только ложью, но и откровенной провокацией, начальник полиции ГУМВД по Москве Виктор Голованов не собирается ее комментировать. Тем более, что представители оппозиции часто идут на любые подлые приемы, чтобы дискредитировать лиц, обеспечивающих правопорядок и спокойствие на улицах города», - сообщили сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Отметим, что в субботу 10 декабря ряд оппозиционных движений планируют провести массовую акцию на площади Революции в Москве против несправедливых выборов. На страничке акции в Facebook уже 30006 человек сообщили, что придут на площадь Революции. Кроме того, свое участие в акции виртуально подтвердили 15972 пользователя ВКонтакте.

А.

"