Posted 8 декабря 2011,, 11:43

Published 8 декабря 2011,, 11:43

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

«Наши» жалуются на хакеров, которые обвалили сайт движения

8 декабря 2011, 11:43
«Наши» жалуются на хакеров, которые обвалили сайт движения

Представители прокремлевского молодежного движения «Наши» заявили, что сайт движения в настоящее время недоступен из-за DDoS-атаки, которую организовали неизвестные хакеры.

«Сайт молодежного движения «Наши» подвергся DDoS-атаке. Ее цель - блокирование доступа пользователей к материалам сайта путем генерирования большого количества ложных пользовательских запросов с разных компьютеров», - сказала сегодня пресс-секретарь движения Кристина Потупчик.

Как передает РИА Новости, активисты «Наших» связывают атаку на сайт движения с аналогичными атаками на «Живой журнал». Сейчас специалисты работают над восстановлением работы сайта, однако пока он работает с перебоями.

Напомним, в конце прошлой недели «Живой Журнал» и отдельные Интернет-СМИ подверглись DDos-атакам. В результате сайты работали с перебоями, либо не открывались вообще. Наблюдатели связывали атаки с выборами в Госдуму и желанием крупных политических сил ограничить доступ к оппозиционным ресурсам.

Как уже отмечали «НИ», после выборов DDoS-атаки на Интернет-ресурсы продолжились. В частности, о DDos-атаках заявляли представители «Живого Журнала», «Коммерсанта». Также с перебоями работал сайт издания Газета.ру. Пользователи Сети связывали послевыборные атаки хакеров с подготовкой к массовым акциям оппозиции, которые состоялись в Москве в понедельник и вторник.

А.

"