Posted 8 декабря 2011,, 06:35

Published 8 декабря 2011,, 06:35

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

О намерении пойти на митинг в субботу в Сети заявили десятки тысяч человек

О намерении пойти на митинг в субботу в Сети заявили десятки тысяч человек

8 декабря 2011, 06:35
О намерении пойти на митинг в субботу в Сети заявили десятки тысяч человек
Сюжет
Выборы

Свое намерение участвовать в «Митинге за честные выборы», который должен пройти в субботу на площади Революции в Москве, в группе на сайте соцсети Facebook на 10.30 8 декабря уже подтвердили почти 24,5 тысяч человек. А в сообществе в соцсети «Вконтакте» об участии в акции заявляют более 12,5 тысяч человек (еще 18 тысяч отметились как «возможны участники» митинга).

Напомним, что накануне вечером власти Москвы выступили с опровержением сведений о том, что заммэра Москвы Петра Бирюкова подписал указ о закрытии площади Революции. «Информация, появившаяся в некоторых СМИ о том, что площадь Революции закрывают для проведения ремонтных работ, не соответствует действительности. Никаких распоряжений на этот счет Бирюков не давал», – сказал Газете.ру пресс-секретарь заммэра Москвы Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик.

Однако в среду часть площади уже была перекрыта металлическими ограждениями с табличками «Мосводоканал». Как писали ранее «НИ»,
сегодня на московской Площади Революции начались земляные работы - начали перекапывать центральную клумбу у фонтана. На месте работают около 15 человек, специальная техника, дежурят две машины аварийной службы «Мосводоканала», сообщает INTERFAX.RU. Рядом выставлен дежурный пикет полиции. Для свободного передвижения горожан оставили боковые тротуары.

Отметим, что
акции несогласных с итогами выборов пройдут в субботу не только на площади Революции в Москве, но и в других городах страны.

Т.

"