Posted 8 декабря 2009,, 13:52

Published 8 декабря 2009,, 13:52

Modified 8 марта, 07:16

Updated 8 марта, 07:16

Уволенный глава пермского пожнадзора слег с сердечным приступом

8 декабря 2009, 13:52
Уволенный глава пермского пожнадзора слег с сердечным приступом

Во вторник днем начальник управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Пермскому краю Владимир Мухутдинов был экстренно доставлен в одну из больниц Перми. Ранее во вторник глава МЧС РФ Сергей Шойгу отстранил от должности Мухутдинова и шесть других сотрудников краевого Госпожнадзора из-за пожара в клубе «Хромая лошадь». Как передает INTERFAX.RU, после известия об увольнении у Мухутдинова случился сердечный приступ.

Во вторник утром были отстранены от должности двое пермских чиновников. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отстранил от должности руководителя Центра технической инвентаризации края Татьяну Магзумову и главу Ленинского района Перми Ивана Воронова.

Сегодня же президент России Дмитрий Медведев провел совещание с генпрокурором РФ Юрием Чайкой. На совещании Медведев потребовал привлечь к ответственности всех чиновников, которые причастны к пермской трагедии. «Нужно привлекать к ответственности - уголовной, административной, гражданской. Эта задача сейчас самая актуальная. Иначе мы не выкарабкаемся из этой череды катастроф», - добавил президент.

Пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» унес жизни 118 человек. В больницах с травмами и ожогами остаются 116 пострадавших при пожаре.

"