Posted 7 декабря 2006,, 21:00

Published 7 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Отпускницы

7 декабря 2006, 21:00
Обычной мелодрамой искушенных зрителей не удивишь. И Голливуд решил задачу усложнить. В фильме «Отпуск по обмену» перед нами сразу две героини, мечтающие о любви. Одна живет в Америке, другая – в Англии. Но проблемы у них, что неудивительно, одни и те же. Однажды, решив, что больше так жить нельзя, девушки во Всемирной

Кэмерон Диаз

Беспечная американка. Красивая и успешная – настоящая жительница солнечной Калифорнии, легко идущая по жизни и уверенная в том, что все у нее будет замечательно.

Карьера

Благодаря своей внешности (жгучая смесь кубинской крови по отцу и англо-немецко-индейских кровей по матери) Диаз уже в юном возрасте попала в модельный бизнес. Но к своим очевидным успехам в Париже – Лондоне – Нью-Йорке отнеслась равнодушно и скептически: «Просто зарабатывала себе на хлеб, снимаясь для банальных каталогов повседневной одежды». Также легко она пришла и в кино, случайно увидев объявление о кастинге. Ей досталась роль клубной танцовщицы Тины Карлайл в фильме «Маска». Успех фильма был фантастическим, и Кэмерон решила стать кинозвездой.

Личная жизнь

«Не думаю, что смогу с кем-то ужиться. Мне нравится быть самой собой. Моя мечта – провести месяц в одиночестве, ни с кем не общаясь. Самое главное, чтобы в моей жизни была гармония», – и это Кэмерон говорит в разгар серьезных отношений с последним бойфрендом, красавчиком Джастином Тимберлейком.

Спорт и диеты

«Ходьба на высоких шпильках – мой единственный вид фитнеса. Иногда, правда, я думаю о том, чтобы заняться теннисом или плаванием, но потом понимаю, что для этого слишком ленивая. И лежать на диване лучше. Мне нравится сейчас мое тело, и я его не стыжусь. Но стараюсь и не слишком на нем зацикливаться».

Выбор роли

«Мне предлагали сниматься голой, заниматься любовью с пришельцами, но самым жутким было предложение исполнить роль русской психиаторши. Я должна была искать лекарство от какой-то загадочной болезни и разгуливать в микроскопическом белом халатике. К счастью, сейчас я могу нанять специального человека для чтения сценариев, он, по крайней мере, выбрасывает на помойку откровенное дерьмо».



Кейт Уинслетт

«Британский пончик». Красавица, но вечные проблемы с лишним весом отравляют ей жизнь. Отсюда комплексы, склонность к рефлексии и неуверенность в завтрашнем дне. Всегда добивается своего.

Карьера

С детства фанатично предана актерской профессии и первую свою роль сыграла уже в пятилетнем возрасте. После окончания частной театральной школы и съемок в малобюджетном сериале жизнь, наконец, меняется кардинальным образом. Кейт снимается в «Небесных созданиях», получает приз кинофестиваля в Торонто и приглашение в Голливуд. В 1997 году Уинслетт убеждает Джеймса Кэмерона, что она – и только она! – подходит на главную роль в его новом масштабном проекте «Титаник». За свою работу Кейт Уинслетт была номинирована на «Оскар» как «лучшая актриса».

Личная жизнь

«Каждому предназначен особенный человек, ваша вторая половинка. И если судьба настолько благосклонна, что вы встретились, то бесполезно потом пытаться избегать друг друга, расставаться, вам все равно суждено быть вместе». Сейчас вторая половинка Кейт – режиссер Сэм Мендес. «Может быть, мы нашли друг друга с Сэмом только потому, что вместе пережили и хорошее, и плохое».

Спорт и диеты

«Я хочу научить девушек любить себя. Ведь счастье – быть в гармонии с собой, а какая там гармония, когда идет постоянная борьба за лишнюю шоколадку! 60 кг – это мой предел. Еще худее я становиться не собираюсь. Диета? Нет-нет, диета и Кейт – два несовместимых явления. Но часто после съемок одна мысль все же крутится у меня в голове: «Почему никто не запретил мне есть?»

Выбор роли

«После «Титаника» у меня появилось больше возможностей. Мне присылают фантастические сценарии. Но я не считаю, что известность ограничивает свободу выбора. Я много работаю, но самое главное – я приступаю к каждой из своих ролей, не интересуясь бюджетом и национальностью фильма. Думаю, в этом мой козырь».

"