Posted 7 декабря 2005,, 21:00

Published 7 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Жадность сгубила

7 декабря 2005, 21:00
В столице продолжается кампания по обузданию стихии под названием игорный бизнес. В среду на заседании городской Думы депутаты приняли поправки к «Закону о размещении объектов игорного бизнеса на территории Москвы». И суть сводится к тому, что теперь игровые автоматы и прочие объекты игорного бизнеса запрещено размещат

Примерно неделю назад на заседании в Мосгордуме мэр Юрий Лужков заявил о том, что около 90% игровых автоматов в столице вообще нужно ликвидировать. Свою идею градоначальник мотивировал необходимостью остановить бесконтрольное размножение в городе «одноруких бандитов» и вовлечение в игорный бизнес детей, после чего пообещал принять радикальные меры. Депутаты оперативно отреагировали на заявление мэра. Городской законопроект об ограничении размещения объектов игорного бизнеса существовал уже давно. И вот он частично реализован. Депутаты приняли «Закон о размещении объектов игорного бизнеса на территории Москвы».

Полностью завершить начатое в Москве могла бы помочь Госдума, приняв проект закона о регулировании игорного бизнеса в России. Учитывая принадлежность мэра к «Единой России», есть основания предполагать, что его однопартийцы, составляющие большинство на Охотном Ряду, этот документ вскоре примут.

В случае зачистки столицы от жадных автоматов выиграют наиболее крупные игорные заведения столицы, так как те «однорукие бандиты», «блэк джеки» и прочие механические романтики с большой дороги, которые не попадают под пресс закона, установлены в основном в них. Это примерно 10% от общего числа игровых автоматов в столице.




Региональные власти перенимают опыт Чечни по борьбе с «одноруким бандитизмом»

"