Posted 7 декабря 2005,, 21:00

Published 7 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Зима и лето под одной крышей

Зима и лето под одной крышей

7 декабря 2005, 21:00
Зима и лето под одной крышей

Выставка «ХII Московский международный лыжный салон» прошла в ноябре в выставочном зале «Гостиный двор». В выставке приняли участие более 300 компаний, представляющих товары и услуги для зимних видов спорта. Количество посетителей превзошло все ожидания: на выставку пришло более 40 тыс. человек (4).

«Лыжный салон» с каждым годом представляет все более насыщенную спортивную программу. Причем большая часть в ней уделяется, как ни парадоксально, летним видам спорта, которые с наступлением холодов прячутся под крышу. Для маунтинбайкеров была изготовлена специальная трасса, на которой прошли соревнования по фристайлу и показательные выступления лучших российских райдеров (2).

На большом скалодроме прошел открытый лично-командный чемпионат Москвы по скалолазанию. Выступали там не только москвичи: сильные команды приехали из Тольятти, Екатеринбурга, Красноярска и даже из ближнего зарубежья. Выиграла чемпионат сборная Украины (1).

А для скейтеров никаких трасс строить не пришлось. В качестве площадки для соревнований «Лучший трюк» они использовали десятиступенчатую лестницу. Правда, этого спортсменам показалось мало, и они самовольно расширили область катания. Когда молодые люди начали прыгать с самодельного трамплина на длинную перилу, охранники погнали нарушителей порядка с выставки (3).

"