Posted 8 ноября 2020,, 13:43

Published 8 ноября 2020,, 13:43

Modified 7 марта, 14:18

Updated 7 марта, 14:18

В СК назвали основные версии гибели телеведущего Александра Колтового

В СК назвали основные версии гибели телеведущего Александра Колтового

8 ноября 2020, 13:43
Фото: mmsut.sledcom.ru
Минувшим днем, 7 ноября, стало известно о крушении легкомоторного самолета Cessna возле поселка Чкаловский в Московской области, было возбуждено уголовное дело. В авиакатастрофе погиб пилот, которым был 41-летний телеведущий Александр Колтовой и его спутница, 33-летняя Наталья Климова.
Сюжет
Авиация

Александр Колтовой был известен, как ведущий ток-шоу "ДНК" и соведущий шоу "Звезды сошлись", на досуге он увлекался пилотированием.

Следствие рассматривает ошибку пилотирования и неисправность самолета среди основных версий причин катастрофы, - говорится в сообщении на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета. Проводится дополнительный осмотр места крушения самолета, следователи совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК) изымают все фрагменты сгоревшего самолета для дальнейшей выкладки и исследования.

Частный легкомоторный спортивный самолет PiperSport летел с аэродрома Мячково Московской области в город Рыбинск Ярославской области, - сообщает агентство ТАСС. После вылета у него отказал и загорелся в воздухе двигатель. Пилот успел подать аварийный сигнал и смог посадить самолет в поле в районе Новорязанского шоссе у поселка Чкалово к юго-востоку от Москвы, но начавшийся пожар полностью охватил самолет. Очевидцы говорят, что Александр Колтовой "погиб как герой": он уводил пылающий самолет от домов.

Владельцем самолета был предприниматель Аркадий Грачев. По словам начальника службы движения аэродрома Мячково Николая Максимова самолет перед вылетом проходил все необходимые технические проверки. Источники в правоохранительных органах добавили, что техническое состояние самолета было нормальным, а полет был санкционирован.