Posted 8 ноября 2018,, 01:32

Published 8 ноября 2018,, 01:32

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Снимки с шикарной жизнью Цеповяза на зоне передала его жена

Снимки с шикарной жизнью Цеповяза на зоне передала его жена

8 ноября 2018, 01:32
Продолжает разгораться скандал вокруг колонии, в которой отбывает наказание Вячеслав Цеповяз — один из членов жестокой "банды Цапков". На днях в интернете появились снимки его шикарной жизни за решёткой.

Жена Вячеслава Наталья Стришняя рассказала, что лично передавала эти фотографии правоохранителям некоторое время назад. По её словам, они с мужем обменивались снимками, пока их отношения не испортились. Стришняя присылала фотографии детей, Цеповяз показывал, как проводит время, отбывая наказание.

"Те фотографии я отправляла в ФСИН России и прокуратуру, когда пыталась разобраться в ситуации. Каким образом они попали в интернет, не знаю. Я боюсь", - сообщила Наталья. По её словам, Цеповяз постоянно требовал от неё деньги, сопровождая просьбы угрозами, а потом и судебными исками.

"Со стороны моего мужа постоянно поступают иски в отношении меня и в отношении предприятия, принадлежавшего ранее ему. Наши отношения стали портиться в 2017 году: тогда он потребовал выводить активы из предприятия. Требовал крупные суммы денег. Я отказалась. В мою сторону посыпались иски, оскорбления и угрозы. „Нужны деньги“ — и всё, „я без этого здесь не проживу“. На самом деле его не интересуют ни люди, ни хозяйство. И я так понимаю, что оно заочно уже продано", — сказала женщина.

Перед задержанием супруг переписал на неё свой бизнес — предприятие "Слава Кубани". Теперь он требует вернуть его долю, а точнее — вывести активы из предприятия, сообщает телеканал "360".

Стришняя призналась, что боится тех, кто может быть связан сейчас с её мужем или вместе с ним отбывал наказание. "Я боюсь, потому что могут появиться люди, которые с ним сидели. Криминальный мир он существует. Угроза жизни может быть", — добавила женщина.

Тем временем, российская федеральная служба исполнения наказания провела проверку по факту публикации снимка, на котором один из членов банды Цапков - Вячеслав Цеповяз - ест крабов и шашлыки, находясь в тюрьме.

Как сообщили в ФСИН, снимки были сделаны в 2015 году и на них явное нарушение внутреннего распорядка тюрьмы. Все эти материалы отправлены следователям, которые и будут принимать решение.

Банда Цапков убила 12 человек в станице Кущёвской. Также на их счету многочисленные кражи и вымогательства. Главарь, Сергей Цапок, получил пожизненное заключение, но умер в СИЗО от болезни. Вячеслава Цеповяза приговорили к 20 годам лишения тюрьмы.

"