Posted 8 ноября 2017,, 05:32

Published 8 ноября 2017,, 05:32

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Елена Исинбаева представила короткометражный фильм "Сергей не один"

Елена Исинбаева представила короткометражный фильм "Сергей не один"

8 ноября 2017, 05:32
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева представила свой короткометражный фильм «Сергей не один», где рассказывается о прикованном к инвалидной коляске мальчике, который несмотря ни на что продолжает творить.

Об этом пишет интернет-издание «Новости Волгограда».

Главный герой фильма – Сергей Ярославцев. У него - артрогрипоз. Картины мальчик пишет, держа кисть в зубах.

«Меня зовут Ярославцев Сергей, мне 14 лет. Родился в городе Каменск-Шахтинский. С 4 лет проживаю в Новочеркасском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Моя болезнь – артрогрипоз. Это когда верхние и нижние конечности не работают», - говорит мальчик.

Самый большой страх Сергея – в один момент открыть глаза и понять, что одинок. Но такого не случится, уверена Елена Исинбаева, потому что история молодого художника, который, несмотря на все преграды, продолжает верить в мечту – мотивация для многих.

Исинбаева познакомилась с Сергеем Ярославцевым этой весной, когда открывала в Новочеркасском доме-интернате для детей с физическими недостатками новую спортивную площадку.

Несгибаемый характер и талант мальчика покорили чемпионку, поэтому она решила сделать Сергея героем фильма.

«Сергей не один» - это фильм о мужестве, силе духа и безграничных человеческих возможностях. Обращение ко всем, кто желает найти мотивацию двигаться вперёд», - говорится в официальной группе благотворительного фонда Елены Исинбаевой в соцсети.

Примечательно, что с момента выхода короткометражки 30 октября число просмотров уже достигло двух тысяч.

"