Posted 8 ноября 2016,, 15:47

Published 8 ноября 2016,, 15:47

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Стоимость туристических путевок в Египет может сократиться на 20%

Стоимость туристических путевок в Египет может сократиться на 20%

8 ноября 2016, 15:47
Туроператоры пообещали россиянам доступные цены на путевки в Египет после возобновления авиационного сообщения между странами.

Полеты в Египет еще не возобновили, но уже известно, что цена среднего тура в Египет составит порядка 30 тысяч рублей. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, уже четыре российские авиакомпании подали заявки на возобновление полетов в арабскую республику. Их рассмотрят в январе. Туроператоры смогут наладить перевозку примерно через неделю после запуска перелетов, отметил он в эфире «России-1».

Как отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин, в случае открытия Египта это направление станет одним из самых бюджетных. Средняя стоимость путевки после возобновления авиаперелетов в жаркую страну может сократиться на 15-20%. «Открытие Египта позволит путешествовать чартерными рейсами, что выгодно для россиян. На примере Турции: после открытия чартерных рейсов стоимость туристических путевок сократилась на 15-20%. Так может повториться и с Египтом», — заявил эксперт в эфире Радио «Комсомольская правда».

Напомним, Россия запретила полеты в Египет после катастрофы самолета А321 в октябре прошлого года, жертвами которой стали 217 человек. Стороны договорились возобновить авиасообщение после принятия мер по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах.

"