Posted 8 ноября 2016,, 14:03

Published 8 ноября 2016,, 14:03

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

МВД напутало информацию в отношении убитого Джабраилова, боксер жив

МВД напутало информацию в отношении убитого Джабраилова, боксер жив

8 ноября 2016, 14:03
В МВД России принесли извинения за некорректную информацию в отношении погибшего Джабраила Джабраилова. Выяснилось, что погибшим, тело которого было найдено на юго-западе Москвы, оказался не двукратный чемпион мира по кикбоксингу, а его однофамилец.

На официальном сайте МВД появились извинения за ошибку в информации об убитом в минувшие выходные Джабраиле Джабраилове. Напомним, ранее сотрудники столичного ведомства «похоронили» легендарного боксера. Однако погибшим оказался не двукратный чемпион мира по кикбоксингу Джабраил Гаджиахмедович Джабраилов, а его тезка и однофамилец, победитель мировых соревнований по самбо Джабраил Атаевич Джабраилов.

«Пресс-центр МВД России приносит свои извинения в связи с некорректной первоначальной информацией в отношении погибшего. Спортсмен 1983 г.р. - чемпион мира 2005 года и вице-чемпион мира 2006 года по боевому самбо», - сообщается на сайте правоохранительного ведомства.

Как писали «НИ», тело мужчины с огнестрельным ранением было обнаружено в воскресенье, 6 ноября, на юго-западе Москвы. Подозреваемого в его убийстве удалось задержать по горячим следам, сообщила представитель МВД России Ирина Волк. Им оказался знакомый погибшего — 31-летний выходец с Северного Кавказа.

По предварительным данным, мужчины подъехали на машине к торговому центру на улице Миклухо-Маклая, после чего в салоне автомобиля между ними произошел конфликт, по предварительной версии, из-за денег. Тогда один из них выстрелил второму в грудь из пистолета Макарова, который хранил при себе незаконно, а затем скрылся.

"