Posted 8 ноября 2016,, 10:57

Published 8 ноября 2016,, 10:57

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Екатеринбуржцы решили бойкотировать Павла Волю из-за шутки про гопников

Екатеринбуржцы решили бойкотировать Павла Волю из-за шутки про гопников

8 ноября 2016, 10:57
На концерте в Нью-Йорке российский комик изобразил жителей Екатеринбурга гопниками. В ответ интернет-пользователи призвали бойкотировать его выступления в столице Урала. Кроме того, на оскорбительную шутку Павла Воли отреагировал и мэр Екатеринбурга.

В конце октября в сети появилась запись выступления Павла Воли в США. Юморист, в частности, представил выступление воображаемого американского стенда-комика в Екатеринбурге, в ходе которого изобразил жителей города хулиганами и гопниками.

«Не могу себе представить где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стэндап-комика. Вот просто представьте: в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. Американцы там все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала! Не боятся обратно на улицу идти. Потому что я уже представляю, кто бы там оказался за дверями залам», — пошутил артист, спародировав при этом лексику уличных хулиганов, передает Ura.ru.

Стоит отметить, что жители Екатеринбурга довольно остро отреагировали на шутку. «Про русских и «Катеринск» обидно сейчас было. Я русский и живу в Екатеринбурге. И здесь были похожие на твои рассказы ситуации 20 лет назад, 20, Паша!» — написал один из интернет-пользователей в комментариях под роликом, размещенном в YouTube. Отметим, что спустя некоторое время комментарии к видео были закрыты.

Данную ситуацию прокомментировал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. «Здесь живут достойные, серьезные и думающие люди. И поверьте, что никто никогда не будет на это внимание обращать. Где Екатеринбург и где он? Мы на другом уровне находимся», — заявил градоначальник в беседе с НСН.

Отметим, что обиженные екатеринбуржцы уже призвали бойкотировать предстоящие выступления Павла Воли. Как уточняет TagilCity.ru, ближайший концерт артиста в Екатеринбурге намечен на 25 декабря.

"