Posted 8 ноября 2016,, 09:57

Published 8 ноября 2016,, 09:57

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

В правительстве не знают о повышении зарплат чиновникам

В правительстве не знают о повышении зарплат чиновникам

8 ноября 2016, 09:57
В Министерстве финансов не подтвердили данные о повышении зарплат чиновников, которое может произойти в 2019 году. Ничего об этом не знают и в Государственной думе.

В российском правительстве не знают о повышении зарплат чиновников на 38%, запланированных на 2019 год. «Такой информации нет», - цитирует РБК со слов главного специалиста-эксперта отдела по связям с общественностью и СМИ Минфина Елены Захаренко.

Также данные о резком росте зарплат чиновников не подтвердили и в департаменте пресс-службы и информации правительства.

В Государственной думе тоже не обладают информацией о грядущем повышении. Кроме того, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов заявил в беседе с НСН, что рассматриваемый сегодня трехлетний бюджет призван настроить население РФ на то, что улучшений в будущем можно не ждать.

«Что будет реально в 2018 или 2019 году, сказать никто не может. Волнений не будет, раскола не будет, повышения зарплат не будет!», - подчеркнул Катасонов. При этом он отметил, что бюджетникам точно не следует ждать индексации зарплаты в ближайшее время.

Ранее «НИ» сообщили, что в январе 2019 года ожидается резкое повышение зарплат чиновникам сразу на 38%. При этом было отмечено, что что повышение зарплаты будет происходить за счет оклада.

"