Posted 8 ноября 2016,, 08:32

Published 8 ноября 2016,, 08:32

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Полковнику Захарченко не дают видеться с родными

Полковнику Захарченко не дают видеться с родными

8 ноября 2016, 08:32
Бывшему заместителю начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрию Захарченко не позволяют видеться с родными. Об этом рассказала гражданская супруга арестованного.

Арестованный 10 сентября полковник МВД России Дмитрий Захарченко еще ни разу не виделся с родными. Напомним, арестованный по обвинению в получении взятки экс-заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дмитрий Захарченко содержится в столичном СИЗО «Лефортово».

Гражданская жена Захарченко рассказала «Дождю», что регулярно носит в СИЗО «Лефортово» передачи, но не может добиться личного свидания. Не пускают к арестованному и его отца Виктора Захарченко. Эту информацию подтверждил и адвокат полковника Александр Лебедевич. По его словам, подзащитный направлял на имя следователя ходатайства о свиданиях с родными, но они не были удовлетворены.

Стоит отметить, что в Следственном комитете РФ не смогли предоставить оперативный комментарий по данному поводу.

Как писали «НИ», 10 сентября Пресненский суд санкционировал арест Захарченко до 8 ноября в рамках коррупционного дела. Накануне, 7 ноября, Пресненский суд Москвы по ходатайству следствия продлил арест Захарченко до 8 марта. Напомним, во время обысков его квартиры работники правоохранительных органов обнаружили наличные деньги на общую сумму более 8 млрд рублей.

Ранее защита полковника МВД сообщила, что мужчина жалуется на плохие условия содержания в «Лефортово». В частности, бывший глава управления ГУЭБиПК МВД рассказал, что его кормят «химией». Кроме того, Захарченко пожаловался на отсутствие медицинской помощи в СИЗО.

"