Posted 8 ноября 2016,, 07:57

Published 8 ноября 2016,, 07:57

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Российские курорты вошли  в первую пятерку наиболее популярных на Новый год

Российские курорты вошли в первую пятерку наиболее популярных на Новый год

8 ноября 2016, 07:57
В Топ-5 самых востребованных направлений для новогоднего отдыха у россиян вошла Россия. Обычно туристы выбирают для зимнего отдыха Красную Поляну, Домбай и Приэльбрусье, Великий Устюг, Подмосковье и Карелию.

Также туроператоры отмечают рост спроса на отдых с лечением на курортах Краснодарского края и Крыма, сообщает Ассоциация туроператоров РФ (АТОР).

Помимо этого, россияне планируют провести зимние каникулы в ряде безвизовых стран, таких как Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Гоа, Куба и Доминикана. Или отправиться на зарубежные горнолыжные курорты Австрии, Франции, Италии и Болгарии.

Директор департамента Европы туроператора «Русский Экспресс» Елена Ермакова отмечает, что также хорошо продаются туры в Чехию и горнолыжные Андорра и Финляндия. Самыми популярными новогодними датами заезда остаются 29 и 30 декабря, сообщают в «НТК Интурист». Многие россияне выбирают туры на четыре и восемь дней.

Интересно, что никто из туроператоров не назвал в качестве ведущего зимнего направления Турцию, хотя ранее прогнозировалась популярность этого направления на период новогодних праздников. По данным аналитической службы АТОР, эта страна уже в бархатный сезон вышла в лидеры выездного туризма.

Ранее «НИ» писали, что самым популярным «новогодним» направлением среди путешественников из России оказался Таиланд. А самым недорогим ближним направлением оказалась столица Азербайджана – Баку.

"