Posted 8 ноября 2016,, 05:57

Published 8 ноября 2016,, 05:57

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Непогода накрыла большую часть регионов России

Непогода накрыла большую часть регионов России

8 ноября 2016, 05:57
В результате неблагоприятных погодных условий в России за эти сутки произошло несколько десятков ЧП, в числе которых обледенение проводов, временные остановки составов поездов, снежные заносы, аварии, а также отмена авиа и автобусных рейсов.

Непогода в различных регионах России способствовала возникновению трудностей на дорогах, а также в воздушном пространстве страны. Так, в районе станции «Решетниково» по пути в Москву встали два состава. Первым движение приостановил поезд «Ласточка», который направлялся из Твери в столицу. Затем высокоскоростной «Сапсан» также не смог двигаться дальше. В результате оба тронулись с места только при помощи вспомогательных локомотивов, передает телеканал «Россия 24». Отмечается, что остановка этих составов привела к задержке движения еще десятка электричек и двух поездов дальнего следования.

Кемеровскую область накрыл обильный снегопад, который побил рекорд последних 40 лет. К ликвидации осадков по поручению местных властей привлечены военные - спецтехника Центрального военного округа уже приступила к борьбе со снежными заносами. Выезды техники будут совершаться также и в следующие 10 суток, уточняют Вести.ру.

Приморский край также не обошла непогода, которая нарушила работу аэропорта и осложнила проезд на дорогах. В итоге были отменены около 30 междугородных автобусных рейсов и задержаны несколько вылетов и прилетов во Владивостоке.

Кроме того, во многих регионах зафиксирован рост аварий на дорогах, половина из которых пришлась на Владивосток. Синоптики не прогнозируют в ближайшее время улучшение погодных условий.

Напомним, начиная с 16 часов в воскресенье до 7 утра в понедельник в Москве выпало 17 миллиметров осадков - треть месячной нормы. Синоптики предупредили: снег будет идти как минимум до конца вторника и может смениться дождем.

"