Posted 8 ноября 2015,, 13:14

Published 8 ноября 2015,, 13:14

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

За сутки в Москву доставили 60 тонн багажа из Египта

8 ноября 2015, 13:14
За сутки в Москву доставили 60 тонн багажа из Египта

В Москву из Египта с багажом российских туристов прибыл второй самолет МЧС, сообщили в пресс-службе министерства. Таким образом, к настоящему моменту в столицу доставлено 60 тонн груза - более 2,7 тысяч сумок и чемоданов.

«Самолет Ил-76 МЧС России рейсом из Хургады приземлился в аэропорту Внуково. На его борту около 30 тонн багажа - более 1,5 тыс. сумок и чемоданов российских туристов, которые ранее покинули Хургаду 12 рейсами», - сказал представитель МЧС, предает INTERFAX.RU.

В настоящее время начинается разгрузка багажа наземными службами аэропорта. Как уточнили спасатели, он останется на хранении в специально отведенных местах до последующей выдачи и транспортировки в регионы.

Как писали «НИ», в минувшую пятницу российские власти приостановили авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить содействие гражданам страны в возвращении из Египта. Отметим, что сейчас российские туристы покидают Египет без багажа, только с ручной кладью. В настоящее в стране остается около 80 тысяч российских граждан.

Напомним, что в ночь на воскресенье во Внуково из Шарм-эш-Шейха прибыл первый самолет Ил-76 МЧС России. Он доставил более 1,1 тыс. сумок и чемоданов туристов, покинувших этот курортный город восемью рейсами.

Кроме того, ранее пресс-службе МЧС сообщили, что на воскресенье дополнительно запланирован вылет в Египет еще четырех самолетов авиационно-транспортных компаний, которые доставят в аэропорт Внуково багаж российских туристов.

К.

"