Posted 8 ноября 2015,, 12:52

Published 8 ноября 2015,, 12:52

Modified 8 марта, 03:30

Updated 8 марта, 03:30

Воспитательница детдома в Чите заперла ребенка в ящик пожарного щита, а затем побила его палкой

8 ноября 2015, 12:52
Воспитательница детдома в Чите заперла ребенка в ящик пожарного щита, а затем побила его палкой

Воспитательнице детского дома в Забайкальском крае предъявлено обвинение в насилии над шестилетним ребенком. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК РФ.

Следователи Забайкальского края предъявили обвинение в в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ), а также в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

«По данным следствия, в августе 2015 года обвиняемая, являясь начальником летнего оздоровительного лагеря, в качестве наказания заперла 6-летнего воспитанника в ящик пожарного щита, где продержала в течение часа, а затем несколько раз ударила мальчика деревянной палкой по рукам, причинив ребенку боль», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В детском доме в рамках расследования уголовного дела изъяты документы. Сама воспитатель отказалась от дачи показаний. Женщина помещена под домашний арест во избежание давления на пострадавшего ребенка или свидетелей преступления. Кроме того, следствием инициирован вопрос о переводе ее на работу в другое учреждение.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следственными органами проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

К.

"