Posted 8 ноября 2011,, 10:17

Published 8 ноября 2011,, 10:17

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Двое мальчиков погибли под колесами поезда в Подмосковье

8 ноября 2011, 10:17
Двое мальчиков погибли под колесами поезда в Подмосковье

Сотрудники Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводят доследственную проверку по факту гибели двух малолетних детей, попавших под поезд, сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 6 ноября около 1 часа дня. Локомотивная бригада скорого поезда сообщением «Адлер-Москва» на пешеходном настиле станции Шиферной увидела двух малолетних мальчиков, которые стояли спиной к приближающемуся поезду.

«С целью предотвращения наезда были поданы сигналы большой громкости, и применено экстренное торможение. Дети, услышав приближение поезда, повернулись к нему лицом и не покинули пешеходный настил. Из-за небольшого расстояния до них избежать наезда не удалось. От полученных телесных повреждений мальчики скончались на месте происшествия», - говорится в сообщении.

Сейчас следователи рассматривают версию самоубийства. По предварительным данным, один из пострадавших состоял на учете у врача-психиатра и принимал психотропные препараты из-за того, что неоднократно высказывал суицидальные мысли.

М.

"