Posted 8 ноября 2011,, 05:58

Published 8 ноября 2011,, 05:58

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Снег с дождем ожидаются в Москве на фоне потепления

8 ноября 2011, 05:58
Снег с дождем ожидаются в Москве на фоне потепления

Потепление до 3 градусов, а также мокрый снег с дождем ожидается во вторник в Москве. По области будет от -1 до +4 градусов.

«Предстоящий день принесет существенное изменение в погоде: во-первых, температурный режим возвратится к своей климатической норме, а во-вторых, циклон, «ныряющий» к нам с севера Европейской территории России, принесет осадки», - сообщает интернет-портал «Метеоновости». При этом отмечается, что осадки могут быть смешанного типа, т.е. возможен как мокрый снег, так и дождь. «Количество ожидаемых осадков можно квалифицировать как умеренные», - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха в Москве составит +1-3 градуса тепла, по области от -1 до +4 градусов. Ветер, западный и северо-западный, будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление значительно понизится, к середине дня составит 744 миллиметров ртутного столба.

«Наблюдается резкое падение атмосферного давления, на 19 единиц за сутки. Даже вполне здоровые люди могут ощущать сонливость, что ведет к снижению работоспособности», - подчеркивается в сообщении.

Т.

"