Posted 8 ноября 2010,, 16:58

Published 8 ноября 2010,, 16:58

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Глава СКП лично осмотрел место убийства 12 человек на Кубани

8 ноября 2010, 16:58
Глава СКП лично осмотрел место убийства 12 человек на Кубани

В понедельник председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин прибыл в Краснодарский край, где осмотрел место убийства 12-ти человек в станице Кущевской.

Тела 12-ти человек были обнаружены утром 5 ноября при тушении пожара в частном доме в станице Кущевская. Среди погибших – четверо детей, младшему из которых было 9 месяцев. Установлено, что большинство жертв скончались от ножевых ранений.

Пожарные обнаружили три очага возгорания в доме. В этой связи следствие подозревает, что преступники умышленно подожгли дом с целью скрыть массовое убийство.

По сообщению местных СМИ, дом принадлежал местному фермеру Серверу Аметову. 4 ноября к нему приехали гости, чтобы отметить праздник. В частности, в доме было обнаружено тело финансового директора ростовской фирмы ОАО «Астон» Владимира Мироненко.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, председатель Следственного комитета провел сегодня оперативное совещание, в работе которого приняли участие руководители МВД, ФСБ и прокуратуры по Южному федеральному округу и Краснодарскому краю, а также заместитель Председателя Следственного комитета по СКФО и ЮФО и следственная группа ГСУ по СКФО и ЮФО, в производстве которой находится уголовное дело.

На совещании были доложены и проанализированы первые результаты расследования. По результатам заслушивания Александр Бастрыкин поручил провести ряд необходимых следственных действий и оперативных мероприятий.

На совещании Александр Бастрыкин подчеркнул, что поражен жестокостью совершенного преступления и потребовал от следователей и оперативных сотрудников приложить максимум усилий, использовать весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования для скорейшего раскрытия преступления и установления всех виновных в его совершении.

"