Posted 8 ноября 2010,, 13:33

Published 8 ноября 2010,, 13:33

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Трех подмосковных милиционеров будут судить за жестокое избиение человека

8 ноября 2010, 13:33
Трех подмосковных милиционеров будут судить за жестокое избиение человека

Следственными органами СК по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников отдельной роты ППС ОВД по Волоколамскому муниципальному району Виталия Иванова, Сергея Акимова и Михаила Пониткина. Милиционеры обвиняются по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 27 июня 2010 года в милицию поступило сообщение о драке у магазина «Дикси», расположенного на улице Советская Волоколамска. По вызову на место драки выехал милицейский патруль.

25-летний молодой человек, получивший телесные повреждение в ходе драки, указал сотруднику милиции на обидчика – 18-летнего местного жителя, находящегося рядом. Подойдя к потенциальному подозреваемому, милиционер Иванов нанес ему несколько ударов и принудительно посадил в служебный автомобиль для доставления в отделение милиции.

Затем, желая пересадить задержанного в багажное отделение, Акимов вывел его из машины и вместе с Пониткиным подверг избиению. Пересадив потерпевшего в багажное отделение автомобиля, они проследовали в отделение милиции. Через некоторое время, без составления каких-либо документов, 18-летнего парня отпустили.

Почувствовав себя плохо, молодой человек вызвал бригаду «скорой помощи», которая забрала его от здания отделения милиции и доставила в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, уголовное дело против сотрудников милиции с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"