Posted 7 ноября 2006,, 21:00

Published 7 ноября 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

Компания «Экспо-Волга» сделала «ИнфоКом-2006» самой представительной выставкой в Самаре

7 ноября 2006, 21:00
С 18-го по 21 октября 2006 года в Самаре при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ прошла шестая международная выставка-форум «Инфокоммуникации России – XXI век», ставшая самой крупной российской выставкой в сфере высоких технологий и связи и наиболее представительной за всю выставочную историю Са

В этом году выставка «ИнфоКом-2006» проходила одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Екатеринбурге, Краснодаре и Самаре с общим для всех площадок торжественным открытием в интерактивном режиме. Приветственную речь министра информационных технологий и связи России Леонида Реймана в режиме реального времени прослушали участники и гости «ИнфоКома» во всех шести округах.

Центральной площадкой выставки в Поволжье на этот раз была выбрана Самара. Сюда из Нижнего Новгорода прибыли полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов и генеральный директор ОАО «ВолгаТелеком» Сергей Омельченко. Посетил выставку и руководитель федерального агентства связи Андрей Бескоровайный. Самарскую область на выставке представляли губернатор Константин Титов, председатель губернской Думы Виктор Сазонов, министр транспорта, связи и автомобильных дорог области Борис Ардалин, министр здравоохранения Галина Гусарова.

Отличительной особенностью этого года стало проведение «круглого стола» по актуальным вопросам национальных проектов и роли ИКТ в их реализации. В его работе приняли участие представители министерств, топ-менеджеры ведущих предприятий отрасли. Деловую программу выставки продолжила двухдневная научно-практическая конференция «Внедрение инфокоммуникационных технологий и услуг в Поволжье». По замыслу устроителей подобные мероприятия способствуют внедрению высокотехнологичных решений в производство и бизнес-процессы на предприятиях и организациях в Приволжском федеральном округе.

По мнению генерального директора ООО «Экспо-Волга» Андрея Левитана, выставка в очередной раз показала высокий интерес к сфере ИКТ, большой научный и технический потенциал российских компаний, среди которых достойное место занимают представители Самарской области. Главным достижением он считает тот факт, что выставка «ИнфоКом» интересна профессионалам для расширения экономических и научно-технических связей, установления деловых контактов на всей территории страны.

Участие в выставке «ИнфоКом» приняли 92 организации из Самары, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Тольятти, Республики Мордовия и Воронежской области. По данным соцопросов, проводимых сотрудниками ВЦ «Экспо-Волга», сами участники оценили мероприятие на «отлично» и «хорошо», а порядка 80% опрошенных выразили мнение, что их ожидания от выставки оправдались в полной мере. Всего за четыре дня выставку посетило более 3 тыс. человек.

"