Posted 8 октября 2021,, 11:52

Published 8 октября 2021,, 11:52

Modified 7 марта, 13:12

Updated 7 марта, 13:12

Пользователи «ВКонтакте» заявили о сбоях соцсети

Пользователи «ВКонтакте» заявили о сбоях соцсети

8 октября 2021, 11:52
Российские пользователи социальной сети «ВКонтакте» ощутили неполадки в работе сервиса, следует из данных Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

На 13:46 по московскому времени было зарегистрировано 446 жалоб, половина пользователей соцсети заявили о проблемах с мобильным приложением, 31% претензий были связаны с проблемой в районе сайта, 19% пожаловались на сбои подключения к серверу.

Такие проблемы возникли у пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и других российских городов. Некоторые отметили медленную загрузку части разделов соцсети.

В компании уверили РИА Новости, что работают над устранением неполадок:

- У части пользователей могут медленнее загружаться некоторые разделы "ВКонтакте" - это кратковременный эффект, который мы прямо сейчас исправляем».

Напомним, что 4 октября интернет-пользователи по всему миру констатировали глобальный сбой в работе сервисов Facebook. 68% российских интернет-пользователей ощутили неполадки в работе мессенджеров и социальных сетей, больше всего огорчили россиян неполадки с WhatsApp и Instagram.

"