Posted 8 октября 2020,, 08:17

Published 8 октября 2020,, 08:17

Modified 7 марта, 14:20

Updated 7 марта, 14:20

В Крыму установлен очередной антирекорд по заболеваемости ковидом

В Крыму установлен очередной антирекорд по заболеваемости ковидом

8 октября 2020, 08:17
Фото: glas.ru
Число зарегистрированных в течение суток в Крыму случаев заболевания коронавирусом впервые превысило 120. Большинство из них выявлены при обращении к медикам.

- За 7 октября на территории республики Крым зарегистрировано 125 случаев коронавирусной инфекции. 96 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 23 - среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, шесть - при скрининге здорового населения, - написал глава региона Сергей Аксенов на своей странице ВКонтакте.

Напомним, что с 17 марта на территории Крыма в связи с распространением коронавируса действует режим повышенной готовности. Снимать запреты начали в начале мая, а в июне для всех крымчан была отменена самоизоляция, курортный сезон начался с 1 июля. Но в октябре эпидемиологическая ситуация заставила власти региона вновь ввести ограничения.

В сентябре, отметим, в Крыму произошел вопиющий случай: два пациента с пневмонией скончались – им отказывали в госпитализации. Аксенов пообещал провести служебное расследование. В то же время сообщалось, что в медицинских организациях на полуострове достаточно мест для оказания помощи всем больным: это 1302 оснащенных койки, еще 234 койки планировали развернуть в ближайшее время.

"