Posted 8 октября 2019,, 12:20

Published 8 октября 2019,, 12:20

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Кириенко: свыше 46,5 тыс человек подали заявки на конкурс "Лидеры России"

Кириенко: свыше 46,5 тыс человек подали заявки на конкурс "Лидеры России"

8 октября 2019, 12:20
Фото: лидерыроссии.рф
На конкурс управленцев "Лидеры России" в первые несколько дней после открытия регистрации подали заявки свыше 46,5 тысяч человек. Об этом рассказал первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко.

Старт конкурса был объявлен в пятницу, 4 октября, на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей". Отмечается, что подать заявку на участие можно будет до 27 октября.

Конкурс "Лидеры России" - это флагманский проект платформы "Россия - страна возможностей". Инициатором платформы стал президент России Владимир Путин, который запустил его на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи два года назад. В рамках платформы создаются различные образовательные, кадровые и социальные проекты, которые помогают гражданам страны самореализовываться в самых разнообразных сферах общества, а также продвигать собственные полезные инициативы. В прошлом году для развития платформы создали одноименную автономную некоммерческую организацию.

В год создания конкурса "Лидеры России" в нем поучаствовало почти 200 тыс. человек. Победителями тогда были объявлены 103 человека. В прошлом году принять участие в конкурсе захотели более 227 тыс. человек. Именно тогда проект вышел на международный уровень - граждане из 68 стран мира изъявили желание продемонстрировать свои управленческие качества и навыки. В очные полуфиналы прошли свыше 3,3 тыс. человек, в том числе 18 жителей других стран (среди них Азербайджан, Белоруссия, Казахстан и Украина). До финального этапа в прошлом году дошли 300 человек, из которых 104 были объявлены победителями.

"