Posted 8 октября 2019,, 10:51

Published 8 октября 2019,, 10:51

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Докатался: самарский губернатор требует наказать блогера за ночной автозаезд

Докатался: самарский губернатор требует наказать блогера за ночной автозаезд

8 октября 2019, 10:51
Фото: advert / Youtube.com
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров остался недоволен ночным автозаездом, который в минувшее воскресенье устроил в Самаре петербургский блогер Гусейн Гасанов и потребовал жестко и быстро привлечь к ответственности его участников.
Сюжет
ПДД

На аккаунт Гусейна Гасанова в социальной сети Instagram подписано 11,6 млн человек, на его канал в YouTube - 1,28 млн зрителей. В Самару блогер въезжал если не по-царски,то как минимум по-барски. Сотрудники ГИБДД, изучив записи из соцсетей, пришли к выводу, что автоколонна из 12 машин с 3:45 до 3:50 6 октября нарушила правила дорожного движения на Волжском проспекте. На видео, широко распространившемся по соцсетям, видно, как машины из автоколонны выезжали на встречную полосу и на тротуары, нарушали режим скорости. Некоторые пассажиры частично высунулись в люки на крыше салона, на другие авто установили "мигалки", которые разрешены только для транспортных средств экстренных служб.

"11 автомобилей сопровождали Gelandewagen, которым управлял житель Петербурга 1994 года рождения. В его действиях выявлены признаки таких нарушений, как перевозка непристегнутых пассажиров, перевозка пассажиров вне кабины, и других. На нарушителей возбудили административные дела", - цитирует сообщение пресс-службы областного МВД агентство "Интерфакс". Четверых водителей авто из колонны уже привлекли к ответственности, но глава ГИБДД Самарской области Юрий Некрасов пообещал найти и привлечь и остальных.

"Когда такие демонстративные, наплевательские на закон акции происходят, они же подростков провоцируют на подобного рода действия и дальше. А там и до беды недалеко", - заявил он и отметил, что номера машин, участвовавших в заезде, уже известны. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров также потребовал наказать участников "покатушек".

"