Posted 8 октября 2018,, 07:27

Published 8 октября 2018,, 07:27

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Скорбь Андрея Разина: зачем его умершему сыну памятник за 200 млн. рублей?

Скорбь Андрея Разина: зачем его умершему сыну памятник за 200 млн. рублей?

8 октября 2018, 07:27
Легендарный поп-музыкант "Ласкового мая" объявил на всю страну стоимость гробницы для своего покойного сына.
Сюжет
Деньги

Работа нужная и полезная всегда имеется, но одним глазком часть ток-шоу Андрея Малахова вчера отведал. Вторую часть программы "Привет, Андрей", посвященной "Ласковому маю", 55-летию Андрея Разина, и 45-летию Юрика Шатунова увидеть посчастливилось, - пишет в ЖЖ блогер Сергей Елецких.

В самом конце передачи Разин поделился своей скорбью по безвременно ушедшем в марте 2017 года сыне Александру. Плохо стало с сердцем 16-летнему парню на улице и ничего медицина сделать не смогла. Трагедия жестокая, искренне посочувствовал убитому горем отцу.

Дальше (примерно на 1-36) начался рассказ, как лучше помянуть усопшего. Начал Андрей Разин расписывать, какой памятник планирует поставить сыну, ушедшему в жизнь вечную. 200 тонн мрамора доставлять будут из Индии и замостырят мемориал на площади пять на пять метров. Причем вся конструкция уйдет в землю на 5,5 метра, мозаиками разных художников украшена будет и кругом кучи янтаря лежать будут. А ещё ковер сделают мозаичный, как на могиле великого танцора Рудольфа Нуриева во Франции. На все уйдет 200 миллионов рублей (2,5 миллиона евро). А может и больше.

Слушал Разина, и не понимал его. Скорбь ближних понятна. И желание дорогой памятник сделать тоже. Хозяин-барин. Можешь и миллиард на усыпальницу потратить, ежели он есть, конечно.

Не могу понять, зачем вещать громогласно об этом на всю Россию и весь мир? В стране 20 миллионов человек с хлеба на воду перебиваются. А ещё почти половине народа бабла хватает на элементарную еду и скромную одежонку. Зачем их памятником за сотни миллионов рублей 16-летнему подростку дразнить... Может эти деньги на больничку какую разрушенную отдать можно было. Или на аппараты, которые сердце помогают запустить. Вроде на загнивающем Западе такие висят в разных общественных местах.

Впрочем, воля у человека свободная. Каждый память по безвременно ушедшему человеку по своему видит. Интересно, беседуют ли души умерших в иных пределах на тему как и кого поминают .

Рано или поздно, я совершенно точно узнаю ответ на этот вопрос. Нет тайны, которая не стала бы явной.

Оригинал здесь

"