Posted 8 октября 2015,, 18:03

Published 8 октября 2015,, 18:03

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Алексей Навальный сбежал от судебного пристава

8 октября 2015, 18:03
Алексей Навальный сбежал от судебного пристава

Оппозиционер Алексей Навальный сбежал от судебных приставов в момент, когда они пришли к нему для того, чтобы описать имущество в размере 4,5 млн рублей. Сейчас Навальному запрещен выезд за пределы РФ.

«Сегодня судебный пристав-исполнитель Люблинского отдела УФФСП по Москве осуществила выход к Навальному с целью описи и ареста имущества, находящегося в квартире. В холле первого этажа она встретила Навального, который отказался исполнять законные требования и поспешно удалился на автомобиле в неизвестном направлении», - рассказал официальный представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Тимур Коробицын, передает INTERFAX.RU.

По словам Коробицына, сейчас в столичном УФССП ведется исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 млн 490 тыс. рублей в пользу ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания», задолженность не была погашена Навальным в установленный пятидневный срок.

«В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга», - добавил представитель УФССП.

В начале сентября «НИ» писали, что на сайте Федеральной службы судебных приставов в Банке данных исполнительных листов появилась информация о взыскании долга с Алексея и Олега Навальных. В соответствии с исполнительным листом, вынесенным Люблинским отделом судебных приставов УФССП по Москве еще 19 марта этого года, братья обязаны уплатить 4 млн. 498 тыс. 546 рублей и 82 копейки. Напомним, 30 декабря 2014 года суд постановил, что братья Навальные виновны в хищении денег у компании «Ив Роше», сами они свою вину не признали.

О.

"