Posted 8 октября 2015,, 17:18

Published 8 октября 2015,, 17:18

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Петербурге бомба взорвалась в сумке у пожилой женщины

8 октября 2015, 17:18
В Петербурге бомба взорвалась в сумке у пожилой женщины

На севере Петербурга прогремел взрыв, по данным местных СМИ, в сумке у пожилой женщины взорвалась самодельная бомба. Позже поступила информация о втором взрыве, однако, ее опровергли представители полиции.

«Около 15.40 в полицию поступило сообщение о взрыве на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта. На место происшествия выезжали сотрудники МВД, в том числе эксперты. По результатам проверочных действий будет принято процессуальное решение», - рассказал представитель пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в четверг, передает INTERFAX.RU.

В пресс-службе МЧС города уточнили, что спасатели выезжали на место взрыва для того, чтобы устранить его последствия. Известно, что сдетонировало самодельное взрывное устройство, которое находилось в сумке пожилой женщины. Сама женщина была госпитализирована, ее состояние оценивается как тяжелое.

Позже поступила информация о втором взрыве, однако, по данным «Российской газеты», информацию опровергли представители правоохранительных органов. По словам источника газеты, звук, принятый за хлопок самодельного взрывного устройства, это срабатывание водяной пушки во время проверки сумки на наличие взрывчатки. Он уточнил, что нет оснований полагать, что взрыв был терактом.

О.

"