Posted 8 октября 2015,, 15:00

Published 8 октября 2015,, 15:00

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Из Зеленограда отозваны автомобильные номера серии «В***ОР»

8 октября 2015, 15:00
Из Зеленограда отозваны автомобильные номера серии «В***ОР»

ГИБДД Москвы отозвало из Зеленограда автомобильные номера серии «В***ОР», на которые наблюдался повышенный спрос со стороны водителей.

«Проанализировав причины значительного увеличения потока посетителей в подразделениях госрегистрации транспортных средств, расположенных в Зеленограде, руководство столичного УГИБДД приняло решение о перераспределении автомобильных номеров серии «В***ОР 777»», - пояснил глава пресс-службы городского ГУ МВД Андрей Галиакберов, сообщает ТАСС.

Он уточнил, что номера этой серии отправлены в регистрационные отделы, расположенные в разных округах города, и будут выдаваться автомобилистам в порядке электронной очереди наряду с номерами других серий.

«Специальная компьютерная программа, установленная в подразделениях ГИБДД Москвы, работает по принципу случайных чисел, исключая возможность постороннего вмешательства в процесс распределения номеров», - прокомментировал ситуацию Галиакберов.

Напомним, что ранее в Зеленограде начался бум на автомобильные номера данной серии. Многие московские автовладельцы в срочном порядке приезжали в Зеленоград, чтобы получить на свои машины номерные знаки серии «В***ОР 777 RUS». «В то же время поверье, что такие номерные знаки могут помочь в каких-то ситуациях при остановке на дороге сотрудниками ГИБДД, — не более чем миф», — заметил представитель правоохранительных органов, пишет Газета.ру.

А.

"