Posted 8 октября 2015,, 14:05

Published 8 октября 2015,, 14:05

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Полонский вел себя на допросе неадекватно: кричал, затыкал уши и махал руками - следователь

8 октября 2015, 14:05
Полонский вел себя на допросе неадекватно: кричал, затыкал уши и махал руками - следователь

Обвиняемый в мошенничестве предприниматель Сергей Полонский во время следственных действий вел себя неадекватно. По словам следователя, бизнесмен вел себя очень шумно, а также бегал по комнате, где проходил допрос.

«Полонский во время допроса в СИЗО вел себя неадекватно, кричал, затыкал уши руками, махал руками, хаотично передвигался по комнате», - сказал следователь в Тверском суде Москвы, где рассматривается ходатайство следствия о продлении ареста бизнесмена, пишет INTERFAX.RU. Отмечается, что он «создавал помехи для следственных действий, в том числе для тех, которые проходили в других комнатах».

Также следователь огласил материалы дела, где бывшие подчиненные предпринимателя дают против него свидетельские показания. По его словам, один из свидетелей указал, что Полонский жестко увольнял сотрудников и оставлял «работников, склонных к мошенничеству и воровству».

Также следователь огласил результаты психиатрической экспертизы , которая показала, что Полонский эмоционально неустойчив и склонен к эгоцентричным поступкам.

1 октября «НИ» писали, что медицинское обследование
не выявило онкологического заболевания у бизнесмена Сергея Полонского. По словам пресс-секретаря бизнесмена Ильи Розенфельда, два месяца назад у Полонского была обнаружена опухоль щитовидной железы и некоторые отклонения в анализах крови.

В конце июня Полонский
попал в карцер за порчу тюремного имущества. Также сообщалось, что арестованный бизнесмен объявил голодовку.

Напомним , что Полонский был доставлен в Москву 17 мая из Камбоджи. Депортации Полонского российская Генпрокуратура добивалась несколько лет. В августе 2013 г. Тверской суд объявил бизнесмена в международный розыск.

Как писали «НИ», Сергей Полонский обвиняется в крупном мошенничестве. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до десяти лет лишения свободы. По версии следствия, неустановленные лица из структур Mirax Group Полонского заключали в 2007–2008 гг. предварительные договоры купли-продажи квартир в жилом комплексе «Кутузовская миля», не соответствовавшие проектной документации. А вырученные деньги ушли, в том числе, на другие проекты (башня «Федерация» в Москве, Astra Montenegro в Черногории). Что касается компании «Аванта», которая собрала деньги, то она была доведена до банкротства.

Тверской суд Москвы 17 июля удовлетворил ходатайство следствия о продлении Полонскому ареста до 11 октября и отказался перевести его под домашний арест.

Т.

"