Posted 8 октября 2015,, 13:02

Published 8 октября 2015,, 13:02

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

В Магнитогорске техлетний ребенок выпал из окна детского сада: мальчик в больнице

8 октября 2015, 13:02
В Магнитогорске техлетний ребенок выпал из окна детского сада: мальчик в больнице

В Магнитогорске трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа здания детского сад. В настоящее время ребенок находится в больнице с травмой головы. Следственными органами Челябинской области начата проверка по данному факту.

«8 октября в региональных СМИ размещена информация о том, что 6 октября из окна второго этажа здания детского сада по ул. Тевосяна в городе Магнитогорске выпал ребенок, который с травмами доставлен в лечебное учреждение», - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг.

Как рассказали представители управления образования Магнитогорска, в детском саду, где произошел несчастный случай, было проведено служебное расследование, в ходе которого установлено, что трехлетний воспитанник сумел открыть окно спальни, пока воспитатель мыла посуду. К счастью, малыш упал на газон, что смягчило удар. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга и многочисленные ушибы, передает «Российская газета».

По словам начальника отдела организации дошкольного образования Натальи Дорогиной, воспитателю был объявлен выговор. Стоит отметить, что женщина уже уволилась из детского сада, так как переживает о случившемся.

Как сообщает СУ СКР по региону, по факту случившегося также была организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Правоохранителям предстоит сделать выводы о наличии в действиях воспитателя и персонала детского сада признаков состава преступления о халатности.

Как писали «НИ», подобный инцидент в начале недели произошел в Москве. Ученик одной из столичных школ выпал из окна второго этажа образовательного учреждения. Мальчик был госпитализирован в больницу с переломом ноги. По данному факту проводится проверка.

К.

"