Posted 8 октября 2015,, 08:41

Published 8 октября 2015,, 08:41

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Причиной ДТП со школьным автобусом под Хабаровском назвали отказ тормозов

8 октября 2015, 08:41
Причиной ДТП со школьным автобусом под Хабаровском назвали отказ тормозов

Полиция полагает, что причиной опрокидывания автобуса с детьми и травм у восьми из них стал отказ тормозной системы, сообщает в четверг пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

«По предварительной информации, у автобуса отказала тормозная система. В настоящее время выясняются все обстоятельства, а также причина, по которой организаторы поездки не сделали заявку в ГИБДД на перевозку детей. Установлено, что автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства», - говорится в сообщении.

Авария произошла сегодня утром в районе села Воронежское-1. Автобус «ПАЗ» с детьми следовал из села Восточное на экскурсию в зоосад им. Сысоева и врезался в металлический забор, а затем в дерево. В салоне автобуса находились 24 ребенка (ранее сообщалось о 25) 8-9 лет и сопровождающий.

В результате восемь детей получили ушибы и ссадины, трое школьников и один взрослый доставлены в лечебные учреждения для полного обследования.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. К месту аварии выехал начальник УГИБДД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ю.

"