Posted 8 октября 2015,, 08:31

Published 8 октября 2015,, 08:31

Modified 8 марта, 03:19

Updated 8 марта, 03:19

Воспитательница отравившихся спайсом детей уволилась из детского сада

8 октября 2015, 08:31
Воспитательница отравившихся спайсом детей уволилась из детского сада

Воспитатель детского сада N262 в Новосибирске, в котором три девочки отравились наркотиком, подала заявление об увольнении.

«Воспитатель уволилась по собственному желанию накануне», - приводит INTERFAX.RU слова старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Анастасии Кулешовой.

Накануне стало известно, что в отношении воспитателя было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В минувший понедельник
стало известно, что 2 октября из одного из детсадов Новосибирска были госпитализированы с отравлением три пятилетние девочки. Причиной отправления стал спайс, который один ребенок добавил в «суп», играя в «кухню». Предварительно установлено, что пакетик с наркотиком принесла одна из пострадавших девочек. Сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в связи с отравлением трех пятилетних девочек в детском саду Новосибирска по ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Спайс в детский сад Новосибирска мог попасть от отца одной из пострадавших девочек, который является наркозависимым, заявил накануне глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

«Одна из версий заключается в том, что отец этой девочки наркоман со стажем, в 2006 году был привлечён к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. При этом сам он являлся и является инъекционным наркоманом, который употребляет героин и в настоящее время перешёл на синтетические препараты», — приводит РИА Новости слова Иванова.

«Судя по всему, девочка нашла это у себя в квартире, где это было спрятано её отцом. Судя по всему, ей удалось попробовать наркотик», — добавил Иванов.

Ю.

"